А ещё мы тут! Наша группа в контакте Наша группа в Одноклассниках Наша группа в Фейсбук Мы в Инстаграм

Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коломенское. Голосов овраг. 17 марта.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Ну вот. Все вышесказанное лишний раз подтверждает странность и не обычность данного места.
В следующий раз тоже загляну в храм. Уж очень он мне нравится!!! Чувствуется в нем даже снаружи что то такое эдакое...
Есть у меня открытка с его видом до реставрации (до побелки). Ну очень классный вид!
http://uploads.ru/t/D/j/o/DjoOn.jpg

+1

62

SimonMag написал(а):

Уж очень он мне нравится!!! Чувствуется в нем даже снаружи что то такое эдакое...
Есть у меня открытка с его видом до реставрации (до побелки). Ну очень классный вид!

Да, храм интересный во всех отношениях... 
Довольно редкая архитектура: это не один, а "пять в одном" столпообразных храмов. Существует версия, что именно он послужил прообразом для храма-алтаря - собора Василия Блаженного на Красной площади...

Отредактировано falcon007 (Вт, 3 Апр 2012 18:54)

0

63

falcon007 написал(а):

Так что, отдыхай (при желании и возможности) спокойно: Филфа сам по себе, а остальная Мальта сама по себе...


вот именно,что Филфа сам по себе и вокруг него слишком много тайн и загадок)))

0

64

eXcale написал(а):

вот именно,что Филфа сам по себе и вокруг него слишком много тайн и загадок)))

Так за чем дело стало...:)???
Вперед, к разгадке тайн и загадок острова Филфа...:)
Всего и дел то: прилететь на Мальту, попасть на Филфа, разгадать все его тайны и загадки,... и улететь с Мальты в родные пенаты живым и, по возможности, здоровым...:)

Одним словом, для энтузиастов с этого форума искателей тайн, ...плевое дело: начать и кончить...

Отредактировано falcon007 (Вт, 3 Апр 2012 21:59)

0

65

попасть на Филфа  и улететь с Мальты в родные пенаты живым и, по возможности, здоровым...:)

думаю - это самое проблематичное))))

0

66

Так, давайте про нашу любимую Филфлу с Мальтой в теме про Мальту и Филфлу рассуждать и мечтать!  :jumping:

0

67

eXcale написал(а):

думаю - это самое проблематичное))))

Это, уж кому и как повезет...:)

0

68

SimonMag написал(а):

Так, давайте про нашу любимую Филфлу с Мальтой в теме про Мальту и Филфлу рассуждать и мечтать!

eXcale пишет именно в этой теме... Соответственно, я и отвечаю... Не могу я, понимаешь ли, не уважить целого модератора, ... и, тем более, ДЕВУШКУ...:)

А что касается мечтаний... То островок этот для меня уже вопрос времени (надеюсь, самого ближайшего)...
Подробности оставляю за скобками, ... я - человек суеверный...:)

Отредактировано falcon007 (Ср, 4 Апр 2012 00:26)

0

69

falcon007 написал(а):

А что касается мечтаний... То островок этот для меня уже вопрос времени (надеюсь, самого ближайшего)...

Яну с собой бери!!!!! ))))))))

0

70

так так так))) я привыкла в одиночку везде сувать свой любопытный носик))я подожду еще репортаж оттуда, а потом подумаю как бы лучше туда проехать))))))))

0

71

SimonMag написал(а):

Яну с собой бери!!!!! ))))))))

Ну, это само собой разумеется...
Как только возвратившись с о. Филфа, я ступлю на землю о.Мальта, то непременно возьму с собой ждущую меня на вершине утесов Дингли (как Ассоль Грея...) очаровательную Яну в отель The Palace на High Street в Слиме...:)
Модный ресторан Talk of the Town Cafe – отличное, на мой взгляд, место для элегантного ужина или романтического свидания...
Я полагаю, это мероприятие Яне понравится...:)

0

72

eXcale написал(а):

а потом подумаю как бы лучше туда проехать))))))))

В том то и дело, что проехать туда хлопотно и проблематично...
Так что, думаю, тебе разумнее посвятить время знакомству с прелестями романтического острова Мальта...:)
Оно, знаешь, как-то надежнее,... да оно и для здоровья безопаснее будет...

0

73

отвлеклись от темы Коломенского))))
до отпуска еще 4 месяца) не травите душу)

0

74

eXcale написал(а):

отвлеклись от темы Коломенского))))
до отпуска еще 4 месяца) не травите душу)

ОК...:)

Отредактировано falcon007 (Чт, 5 Апр 2012 16:23)

0

75

SimonMag, весьма интересная статья, но вот я в коломенском бывал часто, особенно когда в МИФИ рядом который учился, избрадил тоже весь парк, но почему-то голова и самочувствие никогда не ухудшалось, даже там где вы описывате..., так как по этому оврагу ходил не раз и в разное время года, по поводу фотки:

Смотрим в верхний левый угол. Женщина со спины, слева от нее и выше находится «Девий камень» (на фото не видно), на ее левом плече, что-то находится. Что? Шапка впереди идущего (если таковой есть), но странной формы, и почему прямо на плече у нее? Что-то или кого-то несет на руках, но руки не так расположены для этого. Приблизил данный фрагмент, поиграл с фильтрами и освещенностью, и вот что вышло. Видно даже отражение «этого» на волосах у женщины.

а я почему-то на фотке обратил внимание не на красную фигню на плече у женщина, а на красное изображение чего-то справа, как силуэт человека: http://zalil.ru/33428372
а ещё когда сам по парку бродил, меня заинтересовало одно место, вот тут: http://zalil.ru/33428375
по виду напоминает спуск в катакомбы или ещё что-то типо того, и меня заинтересно что это за проход, может и обычная канализация конечно, но как-то странно расположена. оринтир там, одна бочка вкопанная в землю, вторая правее от неё на бугорке таком, там ещё дерево так сказать из неё растёт.

0

76

LionNick написал(а):

а на красное изображение чего-то справа, как силуэт человека

Если речь идет об объекте в красной рамке, то, на мой взгляд, на силуэт человека похоже, но однозначно идентифицировать объект как нечто человекоподобное я бы не рискнул... Хотя,... Коломенское, это то место, где ничего нельзя утверждать (равно как, и опровергать) однозначно...:)
Например, как-то один мой приятель, гуляя по Коломенскому (кстати, где-то в районе этого самого Голосова оврага), по случаю вынул из ручейка интересный цветной камушек. Оказалось это Ахоит, достаточно редкий минерал, который отродясь даже поблизости от Восточной Европы никогда не встречался...

Отредактировано falcon007 (Вт, 12 Июн 2012 21:48)

0

77

LionNick написал(а):

не на красную фигню на плече у женщина, а на красное изображение чего-то справа, как силуэт человека

falcon007 написал(а):

Если речь идет об объекте в красной рамке, то, на мой взгляд, на силуэт человека похоже, но однозначно идентифицировать объект как нечто человекоподобное я бы не рискнул...

Неее... Как раз самое интересное это фигня на плече. А то что справа - это действительно две тетки с собаками за дереьями ))))

0

78

SimonMag написал(а):

Как раз самое интересное это фигня на плече.

В этом Коломенском столько всякой фигни... Как сейчас помню, в детстве модели самолетов с крутого Дьяковского берега запускал (специально приезжал аж с родной Таганки). Один самолетик залетел в какую-то яму, аккурат у забора старого церковного кладбища... А ямка то оказалась достаточно глубокая, да со старой кирпичной кладкой... Покопался я в этой ямке и обнаружил ни что иное, как  ржавую гильзу и пару пуль патрона 45ACP (11,43×23мм) от американского "Томми-ган"... Они и сейчас у меня где-то валяются (уж больно редкая вещь для наших краев)...
Вот и скажи мне, где Коломенское, а где США...:)

0

79

LionNick написал(а):

избрадил тоже весь парк, но почему-то голова и самочувствие никогда не ухудшалось, даже там где вы описывате..., так как по этому оврагу ходил не раз и в разное время года

Всё дело в субъекте восприятия. Если человек чувствительный на подобные вещи и обладает некоторыми экстрасенсорными способностями, то он будет чувствовать всякие изменения общего так называемого нормального фона.

0

80

falcon007 написал(а):

Вот и скажи мне, где Коломенское, а где США...

Думаешь "пространственно-временной портал"???  :crazy:  :D

0

81

SimonMag написал(а):

Думаешь "пространственно-временной портал"???

Я думаю и даже уверен, что это не порталы и не "заснятые" и демонстрируемые здесь тобою (и не только) некие потусторонние сущности... и т.п. в этом роде,... а результат длительной деятельности вполне реальных, но весьма не простых людей с весьма специфическими целями и задачами... Определенно чем-то именно Коломенское и его окрестности их привлекают. Могу предположить, что это местечко, что называется с "двойным дном". Однако,  вечно модная тема "зазеркалья" применительно к Коломенскому "не катит". Всем явлениям, я уверен, есть вполне логичные и сугубо земные объяснения и искать эти объяснения надо не в камланиях эзотериков, а в тишине и мраке очень специальных и очень закрытых архивов, о существовании которых все мы даже не имеем представления... Но они имеют место быть и менее реальными они от нашего неведения и веру в мистику не становятся. Скажу более, мистическая тема в данном случае весьма удобна и, соответственно, в разумных пределах периодически "подогревается" и "вбрасывается"... И Инет в данном случае только подтверждает этот факт...

Как видишь, никакой мистики,...впрочем, как и никакой ясности...:)

Отредактировано falcon007 (Чт, 14 Июн 2012 19:39)

0