А ещё мы тут! Наша группа в контакте Наша группа в Одноклассниках Наша группа в Фейсбук Мы в Инстаграм

Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваганьковское кладбище

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Народ, я вот сеня на работе услыхала что Ваганьковское кладбище самое мистическое....и то что там три сторожа сошли с ума... про призрака философа,  про статую женщины с арфой...... Может кто-нибудь знает про это поподробней? Расскажите плиз=)

+1

2

Не хочу показаться таким уж скептиком, но психические расстройства среди людей, работающих *тем более, и по ночам* на кладбищах - не такая уж редкость... Да и практически поголовное пьянство этому весьма способствует... А когда приходит Белочка, то и не таких призраков мона увидеть)  Вдобавок ещё и готы нередко по ночам заходят, а уж  их внешний облик подчас, похлеще иной нечисти с приведениями будет... :yep:
А уж появление призраков на кладбищах уже давно научно объяснили...  :dontknow:
Но... это, повторюсь, скептический научный взгляд...   Ну а что да как там на самом деле - этого, нам не дано узнать...

+1

3

ну не знаю..об этом в газетах писали...не думаю что там пишут всякие выдумки....ведь на многих кладбищах люди с ума не сходят

0

4

Whisper, я с тобой согласнА)))

0

5

Whisper написал(а):

Не хочу показаться таким уж скептиком, но психические расстройства среди людей, работающих *тем более, и по ночам* на кладбищах - не такая уж редкость... Да и практически поголовное пьянство этому весьма способствует... А когда приходит Белочка, то и не таких призраков мона увидеть)  Вдобавок ещё и готы нередко по ночам заходят, а уж  их внешний облик подчас, похлеще иной нечисти с приведениями будет...

Согласен!
Но на кладбище прогуляться можно)

Отредактировано Helg (Вс, 23 Ноя 2008 01:46)

0

6

ВЕДЬМАЧКА написал(а):

ну не знаю..об этом в газетах писали...не думаю что там пишут всякие выдумки....ведь на многих кладбищах люди с ума не сходят

50% того, что пишут в газетах выдумки)

0

7

я там рядышком живу. Можем организовать встречу и поехать.

0

8

Я считаю это не нормально вторгаться на територию мертвых... Пусть там и странно и аномально , но это все же кладбище а не что то там.. Пусть спят спокойно, я считаю мы там будем лишними! И вам не советую туда ехать толпой, ради своего любопыства - интереса.  :rain:

0

9

Каждый из Вас и в чём-то прав и в чём-то достаточно сильно ошибается,-ибо аномалии не стоит оглашать одним термином,либо обсуждать на уровне [одушевления].Проще скажу,-касайтесь изучения аномалий техногенного характера,-шанс остаться в состоянии непомутнённого рассудка более велик.Собирайте весь сайт,-и Я кое-что изменю в вашЕЙ жизнИ.Только без лишних глупостей.С оффициального компа я не пишу,не общаюсь,-так сказать нелепо попадаться.........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

0

10

Про Ваганьково знаю мало… Хотя бываю там периодически (навещаю могилку родственников) Короче говоря, страшилок не знаю, а вот легенда есть про Соньку золотую ручку. Говорят, нужно к ее памятнику положить монетки или сладости, чтобы получить защиту от воров и мошенников. Или же наоборот, удачно провернуть какую-нибудь аферу. И еще есть одна нехорошая могилка, под стеклянным саркофагом, там странный памятник, на нем написано: Бог забирает лучших, я тебя здесь подожду. Когда мимо проходишь…. Прям холодок по спине.
Ну и на последок могилка Агласии Стиньковой, на которой плачет ангел, говорят, кажется что смотришь на могилку пару минут, а по часам, ни один час простоять можно.

0

11

Y-Не трогайте Нас,и никто Вас не обидет.Даже.................
Y-...........ваши слабости...............

0

12

.............................

0

13

:offtop:    Я, конечно, многое понимаю, но что-то в последнее время появилось много философствующих Гостей,  устроивших, видимо, соревнование, чьё многоточие длиннее. Вопрос в том, уместно ли делать это на xmoscow. 
Хотя, уже почти весна, и соответственно, обострение...
А если долго говорить загадками, то это не столь интригует, сколько раздражает...
Не хочу никого задеть или оскорбить этим постом.  Жду мнения Админа, или Модераторов по этому поводу.

Отредактировано Whisper (Ср, 18 Фев 2009 18:34)

0

14

Добрый вечер или же День,Дорогие Друзья! Все те,кто читают в данный момент это сообщение,-простите за некоторые шалости и обиды,если уж на то и пошло.Искренне приношу Всем свои извинения.Просто,некоторые персоны - те,Кто,именуют меня [пара]ноиком или шизофреником мягко ошибаются......Да,в этой действительности у меня более шести ников и несколько компьютеров и многое многое другое,и иное.....И моя профессия.....и занятия "экспериментальной" философией....И моя Истинная Православная Вера! При этом,Я не философ и не фанатик собственных идей или,как кому-нибудь из Вас покажется,собственных заблуждений,-Нет.Я обыкновенно [очень] серьёзно занимась множественными видами Психиатрии и работаю с молодёжью.Это адский труд,Когда находишься в прямом контакте с духовно и душевно больными людьми....сам иногда теряешься........А на сайтике этом Я - - - Потому что так же занимаюсь решением вопросов,касающихся Техногенных аномалий....Кое-что и Вам могу не только объяснить,но и показать.Правда..................это там,- за границами таких сайтов как этот...........................................................................................................

0

15

SUNRISE SOPHIA

Я не понимаю цели Вашего здесь присутствия.Обьясните,будте добры.

0

16

SUNRISE SOPHIA написал(а):

Добрый вечер или же День,Дорогие Друзья! Все те,кто читают в данный момент это сообщение,-простите за некоторые шалости и обиды,если уж на то и пошло.Искренне приношу Всем свои извинения.Просто,некоторые персоны - те,Кто,именуют меня [пара]ноиком или шизофреником мягко ошибаются......Да,в этой действительности у меня более шести ников и несколько компьютеров и многое многое другое,и иное.....И моя профессия.....и занятия "экспериментальной" философией....И моя Истинная Православная Вера! При этом,Я не философ и не фанатик собственных идей или,как кому-нибудь из Вас покажется,собственных заблуждений,-Нет.Я обыкновенно [очень] серьёзно занимась множественными видами Психиатрии и работаю с молодёжью.Это адский труд,Когда находишься в прямом контакте с духовно и душевно больными людьми....сам иногда теряешься........А на сайтике этом Я - - - Потому что так же занимаюсь решением вопросов,касающихся Техногенных аномалий....Кое-что и Вам могу не только объяснить,но и показать.Правда..................это там,- за границами таких сайтов как этот...........................................................................................................

Уважаемый, Вы сами-то хорошо понимаете то что написали:)??? И если, допустим, понимаете, то для ЧЕГО все это Вы решили поведать форумчанам: про множество ников, компьютеров, ИПВ и т.д.??? Создается вполне обоснованное впечатление, что с Психиатрией у Вас действительтно весьма тесные контакты:)))

0

17

Это ж надо было на самом интересном месте....

0

18

Кто ни-будь был на Вананьковском? Можете сказать, где там могила с №плачущим ангелом"?

0

19

Что ж, интересно. Разумные вещи говорите, SUNRISE SOPHIA , да только не всем (повторяю: НЕ ВСЕМ) понятны ваши слова. То, что вы занимаетесь психиатрией, пока не имеет прямого отношения к Ваганьковскому кладбищу, даже учитывая закон, гласящий, что все взаимосвязано. Взялись объяснить - объясняйте. А если боитесь запалиться - так и молчите, во имя конспирации.

На неделе собираюсь в москву, заодно на кладбище заеду. Кто со мной?

0

20

Иногда читаю наш форум, и мне кажется, что тут пророков, мессий и избранных, знающих Великую тайну, хватит на целый батальон плюс еще и на отряд диверсантов наберется. Остается только поблагодарить вас, о Великие, что не забываете сынов и дочерей своих во всеобъятной своей благости, что ведете нас путем хоть и темным, но наверняка правильным  :smoke:
а насчет кладбища - согласен целиком и полностью с EAST`ом. Есть вещи и места, которые не стоит тревожить или беспокоить  :tomato:

Отредактировано О4карик (Пн, 18 Янв 2010 19:18)

0

21

Ну, пророков, как и дураков, в России еще лет на сто хватит, как говаривал Кузьмич.

0

22

EAST написал(а):

Я считаю это не нормально вторгаться на територию мертвых... Пусть там и странно и аномально , но это все же кладбище а не что то там.. Пусть спят спокойно, я считаю мы там будем лишними! И вам не советую туда ехать толпой, ради своего любопыства - интереса.  :rain:

Причем здесь пcихика ?
А с призраками пообщаться можно попробовать.
Понять узнать имя поставить свечку в церкви.
Глядишь Бог простит.

0