А ещё мы тут! Наша группа в контакте Наша группа в Одноклассниках Наша группа в Фейсбук Мы в Инстаграм

Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гора или холм у МКАД

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

доброго времени суток!
место вряд ли загадочное, но интересно: что это за гора такая большая? может, кто знает?
находится с внешней стороны МКАД между 78 и 80 км.
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=мкад&lr=&ie=UTF8&ll=55.901207,37.498827&spn=0.017515,0.037422&t=h&z=15
похоже, что это она с гугла.

0

2

Привет deshka!
Если не ошибаюсь,то это свалка!

0

3

возможно, но не слишком похоже на гору мусора... там земля вроде насыпана, примерно до середины травой заросло все.

0

4

если вы о горе белого цвета то это свалка!

0

5

если я не ошибаюсь, то там ещё кладбище рядом... а так это реал свалка))) просто она там давно и её землёй закидивают))) а трава на земле растёт.. порой можно наблюдать, как туда рыжие машины приезжают и выгружают муссор... так что тут ничего таинственного нет....  :)

0

6

Ну, если со МКАДом - это свалка! :yep:  Кроме свалок да коттеджей там практически ничего не осталось!  :sceptic:
А что до больших белых гор по Подмосковью..... Да хоть в районе Воскресенска посмотреть - Аж две белых фосфоритных "горы"! в одной из которых ещё и столь же белое озеро! :glasses:   

фоток с тех мест немало на банальном Гугл Мэпс'е  :)  пример фоток см. внизу.
Ссылочку бы кинула, да мой блондинистый ум никак не запихнёт длиннющщщую ссыль так, чтоб она работала!  %-)  Так что могу дать тока наВОДКУ: :glasses:
Первая горка справа на карте от Воскресенска, Вторая в том же районе - у посёлка Фосфоритный)

P.S.  Эх, фотик бы, машину, и - тудаааааа))))))

Как Вам ТАКИЕ Русские горки? :)

Отредактировано Whisper (Ср, 5 Ноя 2008 23:45)

0

7

Whisper ти умеешь интриговать))) а как далеко эт от Москвы? и можно ли туда без машимы добраться???

0

8

Ой, да где-то  кэмэ так 80-90 от  столицы :)
Доехать - от Казанского вокзала *или от Выхино*  на прямой электричке до Воскресенска, и там километров пять если пешком до первой горы...
До второй горы - от Воскресенска пересесть на эл-ку до Егорьевска *которых, если не ошибаюсь, в сутки идёт - по пальцам сосчитать...  По крайней мере, прямых от Москвы - всего 3 в день!*, проехать 2 длинных перегона до станции Рудниковская, т.е. посёлка Фосфоритный.  И 2,5 - 3 км  до Белой Горки с "водоёмчиком".
Но повторяю, это всё - теоретические подсчёты по Google Earth.  :writing: 
А вот охраняется ли эта территория, нет ли - такого рода данными, извините уж, не владею. :dontknow:

P.S. Эх, а раньше вот в районе тех разработок водились и гораздо более интересные экземпляры....
До сих пор обидно до жути, что не съездила туда, пока этих красавцев не распилили!!!( Ведь узналакоординаты, когда было уже поздно! :(  :'(  :sceptic:

http://www.promzona.design.ru/ru/trip/buckau/

Отредактировано Whisper (Пт, 7 Ноя 2008 00:23)

0

9

А кто знает,где еще стоят такие красавцы?

0

10

Ну, насколько я знаю, ТАКОГО размера карьерных экскаваторов в Подмосковье уже нет( :sceptic:  :(
Тем более, заброшенных... Тем более, при том, на сколько увеличились за последние несколько лет цены на чермет...
:dontknow:
Отдаленно похожие сильно уменьшенные подобия этих гигантов можно увидеть на всех работающих карьерах.
Но то, что я наблюдала на песчаном карьере на Западе Подмосковья - лишь навевает грустные мысли сожаления о том, что не удалось увидеть вживую Воскресенских гигантов, и приходится довольствоваться фотографиями более удачливых очевидцев...  :disappointed:

0

11

Whisper написал(а):

Ну, насколько я знаю, ТАКОГО размера карьерных экскаваторов в Подмосковье уже нет( :sceptic:  :(
Тем более, заброшенных...

30 минут не доезжая до тулы(130-140км) чуть в стороне от трассы (20км в стороне рядом с посёлком новогуровский)стоит заброшенная шахта по добычи угля там ещё гора такая чёрная из отходов. 2 больших  корпуса между которыми такая труба с наклоном 20 градусов(можно проволиться) очень много всяких железяк повсюду. раньше тоже стояло экскаваторы похожие . щас один маленький остался. лазь хоть облазся, токо одна проблема-(года пол назад там тоже начали активно вытаскивать всё железо с заводов)стех пор там на старой водяной башне (всё что выше увезли-тот-же экскаватор)сидит дядечка  с мощным таким прожектором( ночью если свет от фонарика видит сразу палит).Ещёодин дядечка сидит спит в будке,еще 3 пацана обычно ходят с собаками(даже не знаю что они так за своё железо беспокоиться начали так).всё это знаю потому-что рядом дача

0

12

zverf 
Она? http://www.liveinternet.ru/community/22 … 112065585/    кстати, дата поста на Ли.ру как раз полугодовой давности..)
Ну, видимо, слишком уж внаглую стали железо тащить, и откопали что-нибудь реально важное...  :dontknow:

0

13

ЧО за горы, химия? Виспер не шути с  химией а то хвост выростет  :D  :playful:

0

14

Whisper написал(а):

А вот охраняется ли эта территория, нет ли - такого рода данными, извините уж, не владею

Где то читал, что охрана появилась и деньги срубает, причём после посещения :-) А если не согласны, то грозит отвезти к ментам.

0

15

igor158
Печально...  :sceptic:

0