А ещё мы тут! Наша группа в контакте Наша группа в Одноклассниках Наша группа в Фейсбук Мы в Инстаграм

Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изготовление ножей

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кстати, пока я бегал)) открыл небольшое производство. Занимаюсь изготовлением ножей. Так что если кому надо, пишите, звоните. Желательно только, чтобы заказ под критерии холодного оружия не подходил.

0

2

Eugene написал(а):

Кстати, пока я бегал)) открыл небольшое производство. Занимаюсь изготовлением ножей. Так что если кому надо, пишите, звоните. Желательно только, чтобы заказ под критерии холодного оружия не подходил.

Клево Жек! Из чего делаешь? Работники не нужны? ))

0

3

Eugene написал(а):

Кстати, пока я бегал)) открыл небольшое производство. Занимаюсь изготовлением ножей. Так что если кому надо, пишите, звоните. Желательно только, чтобы заказ под критерии холодного оружия не подходил.

А что можно заказать? Какие возможности производства?
На данный момент интересуют ножи "керамбиты", как правило ни один из таких ножей не подходит по признакам под холодное оружие.

0

4

Sheveluch написал(а):

Из чего делаешь? Работники не нужны? ))

Клинки у кузнецов покупаю, в основном работаю с Андреем Бирюковым (http://www.inetkuznec.ru). Сталь Х12МФ, BOHLER K340, ELMAX, 95X18. Объемы пока не очень большие, но сейчас хочу получать сертификат на производство, регистрировать ООО и выходить на оптовые поставки. Тогда уже работники понадобятся, один не справлюсь.

0

5

Я б себе что нить заказал!
Мути каталог )))

0

6

Сейчас есть 2 ножа свободных, могу завтра фотки скинуть. Один из D2 (нержавеющая углеродка), второй трехслойка, средний слой ШХ15, внешние слои 65Х13. А каталог мне пока смысла делать нет. Когда сертификаты получу и серийное производство начну, тогда уже можно будет сделать.

0

7

Eugene написал(а):

Сталь Х12МФ, BOHLER K340, ELMAX, 95X18.

Ну норм наборчик. Первая и последняя хорошие стальки, проверенные. Елмакс порошок какой-то)) к340 вообще не знаю...(
Хорошую тему замутил! Развивай!

0

8

к340 - это немецкая инструментальная сталь. Закаливается до 63HRC, при этом хорошо держит заточку, не выкрашивается.

0

9

Eugene написал(а):

к340 - это немецкая инструментальная сталь. Закаливается до 63HRC, при этом хорошо держит заточку, не выкрашивается.

Круто.
Жень, насчет заказов... Есть возможность сделать что-то навроде копию Ножа Геннадия "деда" - "Вервольф" желательно х12мф ну или д2? всегда хотел да только хрен купишь... Ну или уракова тр 300 тантойда только с упорчиком небольшим?

0

10

Могу попробовать. Самое сложное будет клинок такой найти. Если есть что-то похожее в продаже, то сделаю.

0

11

Есть такой в продаже http://www.sarmik.ru/index.php?productID=6219 Правда он из 440С (российский аналог 110Х18МШД)
Описание: 10Х18 - высокохромистая инструментальная сталь нашла применение в подшипниках специального назначения и в ответственном хирургическом инструменте, т.к. к ней предъявляются требования высокой прочности и износостойкости. Это дорогостоящая и трудоемкая в обработке сталь, но клинки выкованные из нее являются превосходными. Наличие вредных примесей таких как сера(S) и фосфор(P) меньше по сравнению с другими сталями. Основным элементом стали является хром(Cr). Он повышает режущие свойства стали и ее износостойкость, увеличивает прочность. Подшипниковая сталь мартенситного класса. Назначение: кольца, шарики и ролики подшипников высокой твёрдости для нефтяного оборудования, втулки оси, стержни и другие детали, к которым предъявляются требования высокой прочности и износостойкости работающих при температуре до 500°С или подвергающиеся действию умеренных агрессивных сред (морской и речной воды, щелочных растворов, азотной и уксусной кислоты и др.).

Химический состав в % материала 11Х18М-ШД
C             Si                Mn       S        P     Cr
1.1 - 1.2 0.53 - 0.95     0.5 - 1 до 0.015 до 0.025 16.5 - 18

0

12

у меня есть 440 с, китайская только... но промышленная- ганзовская ))) на фолдеры норм, наверно, но на фикседы не знаю... )) хотелось чего-то... Если "деда" получится скопировать то вообще супер! Или может у тебя на него выходы есть? У него они не очень то и дорогие кстати. но очередь...

0

13

Eugene написал(а):

Могу попробовать...

Евгений, а на счет керамбитов как?

0

14

SimonMag написал(а):

Евгений, а на счет керамбитов как?

С керамбитами сложно. Я не нашел никого из наших кузнецов, кто делал бы такие клинки. Видел только авторские вещи (не помню, чьи, но дорого) и что-то подобное делал "Русский Булат", но это был ужоснах :). Единственный вариант - поспрашивать на ближайшем "Клинке", но он только в апреле.
Возможности производства - практически любая рукоять из любого материала (кроме художественной резьбы по кости:)), но с готовым клинком. Кузницы своей у меня пока нет.

0

15

Eugene написал(а):

С керамбитами сложно...
Возможности производства - практически любая рукоять из любого материала (кроме художественной резьбы по кости:)), но с готовым клинком. Кузницы своей у меня пока нет.

Две заготовки у меня есть, я их года два назад сделал, когда время было, но довести до ума времени нет.
http://s9.uploads.ru/t/TWR1h.jpg

0

16

Хронометр написал(а):

Потом закалить и отпустить как минимум надо будет

До закалить и отпустить еще работать и работать )))

Хронометр написал(а):

Я тебе дам в субботу телефон чела который сам этот нож из хорошего метала тебе сделает без наценок.

За тел. спасибо (в суб. в 14-00 не забудь)))! Но здесь еще есть кайф самому закончить начатое, вопрос только когда время на это будет. Металл кстати и здесь неплохой - рессорный )))

Хронометр написал(а):

Вспоминай с кем на Новый год рядом сидел.

Да я догадался Дим, что это ты - интуиция  :D:D:D

0

17

Хронометр, ответ мне, как я понял? Хорошо, поясню. О клинках Руского Булата я плохо не отзывался. Термин "ужоснах" качества никак не касается. Если не в курсе, то так называют ножи непонятного назначения с пилами, шоковыми зубьями и т.д. Яркий пример - нож Рэмбо. Оригинал, кстати, сделан очень качественно, но "ужаснахом" быть он от этого не перестает))) А к Русскому Булату и к Владимиру я отношусь с большим уважением. Сам пользуюсь их ножами. Сейчас наиболее часто используемый нож у меня на выходах - их финка НКВД.

0