А ещё мы тут! Наша группа в контакте Наша группа в Одноклассниках Наша группа в Фейсбук Мы в Инстаграм

Форум искателей - Таинственные места Москвы ИКС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обувь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотелось бы узнать кто и где приобретает себе обувь для активного отдыха, туризма.
Опишите все "ЗА" и "ПРОТИВ" на своём примере/опыте использования той или иной марке обуви.

0

2

все прошлое лето отползал в кроссовках MERRELL.
Из плюсов:
- отлично отводят избыточное тепло (несмотря на то, что они так называемого "закрытого" типа);
- на ноге сидят как влитые - никакой усталости в ногах и уж тем более мозолей;
- периодические прогулки по лесному бездорожью никак не отразились на их внешнем виде, прочность материала верха выше всяких похвал (пережили расчудесную дорогу в бункер объекта "Прикрытие");
- легко моются и быстро сушатся;
Минусы:
- водонепроницаемость нулевая;
- многочисленные ремешки по краям кроссовок собирают приличные "веники" из травы и веточек при прогулках по лесу :)
В принципе, очень доволен маркой и собираюсь использовать ее и дальше  :cool:

0

3

Мне треккинговые боты нравятся
Гармонт - качество есть качество. единственная проблема для меня у них полуразмеры странные, сложно найти. А вообще отличные боты. Минусов нет.
Саломон - плохого слова не слышал но сам не ходил хочу попробовать.
Сплавовские мембранные ботинки - название до сех пор не знаю (не написано нигде=)) но сделаны качественно. Это в них я в болоте тонул в последний раз. Из минусов:странно но не в размер идут. Надо тщательно мерить.
Тимберленды - использую сейчас. Дорого но качественно конечно. Нужно разносить чтобы приняли форму ноги. Дровосетские желтые ботинки хороши в городе и за городом =). Немного маркие.
Салева - тоже хороши, подешевле. В модели с красно-желтыми вставками какая то проблема с задним швом что ли.
Найк(вроде) - кроссовки беговые. кроссовки как кроссовки.
Демикс - тоже кроссовки, но подешевле в запас и для физкультуры.

В Фирменных магазинах, в Экстриме, Глобус Экстриме, Ролл Холл, Спортмастер, Декатлон, Мега, в Турине кое что можно найти, Сплав (не дорого) и т.д.

можно еще воспользоваться сайтом по модному нынче гортексу (удобный поиск): http://www.gore-tex.ru/remote/Satellite?c=fabrics_prod_land_c&childpagename=goretex_ru_RU/fabrics_prod_land_c/FabricTechnologyLandingMidiSEO&cid=1183948049572&packedargs=prodtype1=Footwear1&pagename=SessionWrapper

0

4

RizN

Аналогично!
Ношу обувь MERRELL и уже не первый год. 6 лет назад купил в Спортмастере кросовки на каждый день, сезон осень/зима. Они отслужили мне 5 лет, единственное нарекание, у запятника (внутри) прорвалась ткань и оттуда выскочила пластмаска которая обеспечивает жесткость, в последствии она мне стала резать пятку. После этого их пришлось отнести на помойку. В остальном, боты легкие и очень удобные.

3-й год служит мне вторая по счёту пара ботинок MERRELL. Эта обувь на сезон осень/зима с высокой посадкой, предназначена для туризма/активного отдыха. Толстая подошва с характерным протектором как у трактора не даст увязнуть в каще из снега или грязи. В мыске имеется вставка из металла, гвозди забивать можно. Покрытие из замши делает обувь очень теплой и привлекательной.
Минусы:
Из-за особенностей подошвы быстро пачкаются брюки
Ботинки достаточно тяжелые. Но я лично этого не ощущаю.

В прошлом уже теперь году приобрел себе еще одну пару зимних ботинок MERRELL на каждый день, опять же таки в Спортмастере. Хотел сначала взять Columbia но передумал, в них мои ноги почувствовали себя неудобно.
Хожу в них второй зимний сезон - минусов не заметил))) Очень удобные и тёплые.

Вообщем MERRELL я считаю эталоном... :glasses:

Также очень положительно отношусь к таким маркам как Ralf Ringer, Columbia, Sаlomon. Отличное соотношение цена качество!

0

5

обувь ношу исключительно берцы и исключительно CORCORAN II
Из плюсов:
не промокают
анатомическая стелька
ноги не потеют и не мокнут
легкие и удобные
защита ног от укуса змей и т.д.
долговечность
Из минусов:
При покупке коркорана приходится их разнашивать при этом ноги стираются зачастую в кровь,трековые носки вам в помощь.
высокая цена $250у.е.

Отредактировано Эдгар (Пн, 14 Ноя 2011 00:30)

+1

6

а  я самая скромная, купила ботинки туристическе в Декатлоне самые простые. Они для походов рассчитаны, непромокайки. Вышли в 2500 р. осталась очень довольна. В них не жарко, ноги не устают, не натирают, не промокают, удобные , легкие. На крутые ботинки тратиться жаба душит, меня и эти очень даже устраивают.

0

7

А я вот второй год вот в таких на вылазку мотаюсь: http://www.vostok.ru/catalogue/1022003/524/   
Тока одна неприятность у них появилась,кожа начинает трескаться,и немного потрескалась подошва. Странно это для ПУ. Но самое интересное,что они один фиг,не пропускают воду! И очень легкие,что очень удобно.

0

8

А я активно юзаю зимой вот эти вот штиблеты - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20101028144128233956, а в остальное время года вот эти - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100512171359770713.
Пока нареканий тоже нет.

0

9

А я по-стариковски предпочитаю старые добрые БП...

0

10

продолжение тут

http://moskva-x.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=13

0